Вопросы по получению пособия по уходу за ребенком и санаторному лечению при переписке по месту постоянной регистрации.

• г. Москва

Возник следующий вопрос. Я мама ребенка-инвалида. Постоянная прописка по паспорту гор. Курган, проживаем в Моске имеем временную регистрацию сроком на 5 лет. Инвалидность установлена в Москве. Еще в марте месяце мы получали соц, пенсию и пособие по уходу за ребенком. Сегодня после продления инвалидности сроком на год, придя с собес, мне сказали что я не имею права по регистрации получать пособие по уходу за ребенком. Так ли это? И т к в базу нас внести не могут, то соответственно санаторное лечение нам тоже предоставить не могут. Что произошло в законодательстве? Или просто был не грамотный специалист в собесе? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нужно писать жалобу. Желаю вам удачи и всего самого доброго.