Необходимость двух экземпляров в акте приема-передачи новой квартиры - возможность легитимности заверенной нотариусом копии.

• г. Санкт-Петербург

В перечне док. для регистр. Собственности новой квартиры указано, что должно быть 2 экз. оригинала акта приема-передачи квартиры. У меня только 1 экз. (всего было 2, один остался у застройщика). Вопрос - нотар. Заверенная копия будет легетимной?

Ответы на вопрос (2):

да, конечно, но не проще взять еще один у застройщика?

Акт-прима-пер. кв. был получен в 2012г., второй экз. уже не получить. На сайте гос.регистрации на форуме ответили, что : Невыполнение требований законодательства повлечет к отказу в государственной регистрации права собственности участника долевого строительства на объект долевого строительства на основании абзаца 1 пункта 10 статьи 20 Закона о регистрации.