Оспоримые действия инспектора ДПС - досмотр машины без свидетелей и разборка кузова на стационарном посту ДТС
₽ VIP

• г. Киров

Имет ли право инспектор дпс на стацианарном посту дтс без свидетелей и понетых зделать досмотр машины с разборкой элементов кузова сказал что орентировка на него.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет. Для этого он обязан пригласить понятых и оформить протокол. Вы имеете право подать жалобу в прокуратуру, а также в службу собственной безопасности (контрольно-профилактический отдел) УВД на превышение власти сотрудником ГИБДД.