Возможно ли направить иск в суд при отсутствии получения претензии?

• г. Москва

КТО НИБУДЬ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! По договору (оба Юрики) иск в суд можно подать по истечении 15 дней с момента получения Ответчиком претензии, но претензию адресат не получил в связи с отсутствием в месте нахождения. Могу ли я направить иск в суд с момента уведомления о том, что почта не дошла?

Ответы на вопрос (4):

Да можете подавать в Арбитраж. Претензионный порядок соблюден.

Можете. См. ст. 165.1 ГК РФ

Можете подать по истечение 15 дней с момента доставки в отделение связи.

Тогда отсчитывайте с момента доставки почтой по адресу ответчика.