Можно сформулировать следующий заголовок - Могу ли я, как опекун детей, отказать бывшему мужу во время разрыва отношений, пока не будет достигнуто соглашение или вынесено решение суда?

• г. Котельники

Разошлись с гражданским мужем. Дети прописаны и живут со мной. Бывший муж не отягощён никакими обязательствами в отношении детей, но требует их отдавать ему на выходные. Обратился в органы опеки. Имею ли я право, как опекун детей, не давать детей до составления соглашения, либо до решения суда.

Ответы на вопрос (3):

Сейчас он имеет право неограниченно видеться с детьми ст. 66 СК РФ.

Права не давать детей вы, конечно, не имеете, но в то же время, таким образом вы понудите его быстрее обратиться в суд. Не отягощен обязательствами? А почему не взыскиваете алименты?

Вы не опекун детей. Вы их мать.

Вы не вправе мешать общению отца с ребенком.

В случае наличия спора вопрос решается в суде.

Вместе с тем Вы вправе обратиться с иском об алиментах