Проблемы с переносом двери в многокомнатной коммунальной квартире - Как доказать управляющей компании, что согласие других жильцов не требуется?

• г. Москва

Проживаю в общежитии на 1 этаже коридорного типа, но сейчас считается комуналка многокомнотная! Есть 1 официальный вход для жильцов всех этаже но он идет через коридор первого этажа! Ни раз писали в управляющюю компанию о переносе двери на другую сторону! Но они ссылаюся на то что нужно разрешение всех жильцов этого дома! Причем тут жильцы других этажев если они ходят через нашу квартиру! Помогите доказать УК что согласие жильцов других этажев нам не нужно!

Ответы на вопрос (3):

Любое переустройство, переоборудование МКД возможно только с согласия всех собственников. Инициируйте общее собрание, проконсультируйтесь в УК, как это сделать правильно.

А если жильцам других этажей это не выгодно, им нравится ходить через наш коридор и пользоваться водой и туалетами?что тогда делать?

Они не будут голосовать за закрытие этой двери и открытия другой?