Можно ли в момент установление отцовства одновременно подать еще на моральный ущерб. То что он бросил меня беременную?

• г. Люберцы

Можно ли в момент установление отцовства одновременно подать еще на моральный ущерб. То что он бросил меня беременную?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. К сожалению, нет - закон в данном случае не предусматривает такой возможности

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред.

Никаких перспектив не усматриваю

Вы можете обращаться в суд с требованием об установлении отцовства и взыскании алиментов. Требования о возмещении морального вреды не имеют под собой оснований. Удачи!