Возможное количество встречных исков после установления отцовства - повышенные алименты, моральный ущерб и материальная компенсация.

• г. Санкт-Петербург

Сколько встречных исков можно подать разом, после установления отцовства. Хочу подать на повышенные алименты, моральный ущерб и материальную компенсацию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не торопитесь. Хотеть можно много чего, но перспективы может и не быть. Можно подать на алименты (если правильно сделать все) и взыскать порядка 15 тысяч в месяц.

Здравствуйте, если будет решение суда, то вы уже будете подавать самостоятельное исковое заявление, поскольку встречное можно подать только в рамках рассмотрения дела. Требования вы можете заявить любые. Другой вопрос, удовлетворит ли их суд.

Ксения!

Вы вправе заявить в суде требования о взыскании алиментов. (ст. 80, 81, 83 СК РФ).

Не совсем понятно какой "моральный ущерб" и "материальную компенсацию"вы хотите.

Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права) (ст. 61 СК РФ).