Работодатель отказывается выплачивать пособие за рождение ребенка после перерегистрации предприятия - какие действия следует предпринять?

• г. Севастополь

Предприятие перерегистрировалось с украинского на российское и не является правоприемником, в связи с чем отказывается работодатель выплачивать единовременное пособие за рождение ребёнка, ссылаясь на то,что предыдущего предприятия уже нет, а новая компания не отвечает за выплаты единовременного пособия. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

если нето правопреемства, то работодатель действительно прав

Как в таком случае, и главное где можно получить это пособие?

Обратитесь в соц. защиту населения по месту Вашего проживания.