Работодатель отказывается выплачивать пособие за рождение ребенка после перерегистрации предприятия - какие действия следует предпринять?

• г. Севастополь

Предприятие перерегистрировалось с украинского на российское и не является правоприемником, в связи с чем отказывается работодатель выплачивать единовременное пособие за рождение ребёнка, ссылаясь на то,что предыдущего предприятия уже нет, а новая компания не отвечает за выплаты единовременного пособия. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

если нето правопреемства, то работодатель действительно прав

Спросить
Пожаловаться

Как в таком случае, и главное где можно получить это пособие?

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в соц. защиту населения по месту Вашего проживания.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право предприятие не выплачивать единовременное пособие при увольнении в связи с уходом на пенсию. Мотивируя тем что на предприятии нет прибыли. Хотя в трудовом договоре есть пункт о выплате единовременного пособия.

На предприятии требуют справку о рождении ребенка (ф. 024), единовременное пособие уже выплачено год назад. Сейчас я уже и не помню предоставляла ее или нет. Справка о неполучении пособия отцом предоставлена. ФСС требуют справку от предприятия, предприятие с меня, грозя удержать сумму пособия. Подскажите, пожалуйста, как быть? Ольга, г. Краснодар.

На предприятие приняли нового работника 29.12.2015 года, его жена не работает. 12.01.2016 он обращается к работодателю с просьбой выплатить единовременное пособие на рождение ребенка, с момента рождения ребенка срок истекает 20.01.2016 года, обязан ли работодатель выплачивать данное пособие? И есть ли закон, который регулирует права работодателя, если не обязан.

У меня такой вопрос. Женщина обратилась к своему работодателю через 5 мес после рождения ребёнка за получением пособия при рождении ребёнка и обнаружила, что компания ликвидирована. После этого она обратилась в департамент соц защиты за пособием, но они ей отказали ссылаясь на то,что пособие должен выплачивать работодатель, тк на момент рождения ребёнка компания ещё существовала. Скажите кто же должен выплатить ей пособие? ? Прав ли департамент социальной защиты?

У меня такой вопрос. Предприятие находится на упрощённой системе налогообложения и в связи с этим не хочет выплачивать единовременное пособие при рождении ребёнка 8000 руб. и 700 руб. ежемесячного пособия, т.к. оно не будет компенсироваться ФСС. Как быть, куда можно обратиться за пособием ещё?

На суде у меня судья попросил доказательство что мне положена выплата единовременное пособие по рождению ребенка точно в размере 16 350 руб а не другая сумма подскажите какая статья закона об этом гласит где можно взять справку в которой будет указана сумма единовременного пособия по рождению ребенка. Работадатель не является на заседание и справки не дает а для назначения суммы выплаты мне пособия судье необходимы доказательства где будет прописана сумма единовременного пособия по рождению ребенка.

Мы с мужем не состоим в законом браке, у нас родился сын и мы его записали на фамилию мужа (установления отцовства), муж работает на частном предприятии официально, а я не работаю. В ЗАГСЕ дали справку о рождении для выплаты единовременного пособия и сказали что муж должен получить это пособие на работеработе так как работает официально, но работодатель отказался выплачивать. Прав ли работодательработодатель? И где мы должны получить единовременное пособиепособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учредитель МУПа, глава муниципального района, не согласовывает новое штатное расписание с директором МУП в связи с увеличением штатной численности предприятия в два раза, в связи с присоединением к данному предприятию двух других предприятий, после такого слияния получилось одно предприятие. Учредитель объясняет отказ в согласовании тем, что предприятие убыточно работает и не стоит увеличивать таким повышением убытки. Что делать в таком случае директору МУП?

У нас в Крыму сейчас идет перерегистрация предприятий с украинского законодательства на российский. Как правильно делать записи в трудовых книжках у сотрудников. Например делать следующую запись: уволить... переводом на такое-то предприятие (уже российское) или же писать в связи с ликвидацией предприятия уволить... А следующей строчкой уже писать: принять на работу в такое-то предприятие (российское). И надо ли заводить новую российскую трудовую книжку.

Наше предприятие ликвидировали. Какие выплаты положены при ликвидации предприятия и сколько нам будут выплачивать на бирже если у предприятия нет денег на выплату пособия? И в каком размере мне выплачивать алименты если предприятие ликвидировали? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение