Несколько дней спустя (не могу точно указать даты) муж (ответчик) подал тоже заявление о рассмотрении дела без его участия.

• г. Самара

Я истец по иску о разводе. Подала заявление о разводе вместе с заявлением о рассмотрении дела без моего участия и одновременно заявление о взыскании алиментов. Судебное заседание назначили через месяц. Несколько дней спустя (не могу точно указать даты) муж (ответчик) подал тоже заявление о рассмотрении дела без его участия. Сейчас он утверждает, что нас развели. Может ли мировой суд в случае наличие согласия о разводе без участия сторон развести нас раньше назначенной даты судебного заседания?

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день.

При наличае таких заявлений от обеих сторон суд вправе вынести решение без вашего участия. При этом засдание должно состоятся не ранее дня, указанного в повестке, выданной Вам при подаче заявления. Судебное решение будет выслано Вам почтой.

С уважением, СУбботин Илья.