Можно ли провести деньги на адрес получателя, если неизвестен его счет?

• г. Петропавловск-Камчатский

Можно ли провести деньги на адрес получателя, если неизвестен его счет?

Ответы на вопрос (1):

Почтовым переводом, например - да.

Спросить
Пожаловаться

Ошибочно перевел средства в адрес физ. лица. Подал заявление в банк. Банк личные данные разглашать нн намерен. Получатель не отвечает на звонки, было отправлено смс сообщение в адрес получателя с просьбой вернуть деньги. На связь получатель не выходит. Как составить иск о неосновательном обогащении и подать онлайн, И куда направлять иск, если неизвестен адрес ответчика?

Если алименты были удержаны работодателем у ответчика. Работодатель прошел процедуру банкротства. Получатель алиментов не контактировал с ответчиком и об удержанных алиментах работодателем не знал. Работодателю было известно, что на его счету имеются не перечисленные получателю алименты. Как должен был поступить работодатель или внешний управляющий в процессе процедуры банкротства с алиментами если адрес и счет получателя не был известен.

Перечислил через Сбербанк деньги, в другой город, на счёт ремонтной компании. При заполнении бланка, с предоставленного мною письменного образца с реквизитами получателя. Оператор банка, допустила ошибку. В графе получатель, написала название банка, а не фирмы получателя. Банк деньги получил, позвонили получателю и сказали, что выдать деньги не могут, т.к. не правильно написан получатель. Как мне быть?

Произвел ошибочный платеж по номеру карты Сбербанка - деньги ушли не тому человеку. Как можно вернуть деньги, если получатель их уже получил (так сказали в банке) и как можно получить информацию о ФИО получателя и его адресе?

На мой запрос банк ответил писменно, что деньги находятся на счету получателя. Все документы: платежное поручение заверенное банком, мой запрос и ответ банка отправлен получателю. Получатель утверждает денег все равно нет на счету. Что делать дальше?

Перевел деньги по старому договору ошибся, а надо было на другой счёт отправить. Деньги банк не возвращает т.к счет получателя арестоват по иску банка и получатель тоже не может вернуть финансы необснованно полученные. Банк отказал в возврате делая ссылку на получателя говорят предьявляйте к получателю денег иск. Получаеться ошибочно зачисленные деньги-получатель не может вернуть деньги, а банк не при чём т.к исполнил распоряжение о перечислении. Подскажите могу к банку предьявить иск о возврате денег т.к банк поглатил деньги. Спасибо.

Отправил груз транспортной компанией до адреса получателя, но пока груз находился в пути, мне позвонил получатель и сообщил об изменении своего адреса (переехал). Как мне теперь поступить чтобы посылка дошла до получателя на новый адрес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Перевел деньги на счет получателя, получатель-общество с огр. ответственностью, прошло 14 дней, деньги не дошли, в банке-отправителе получил подтверждение, в котором видно что деньги от них ушли, а в банке-получателе мне информацию о поступлении средств не дают по телефону (нет возможности подойти в отделение этого банка, поблизости нет). еще один нюанс-при перечислении банк-отправитель указал ОАО вместо ООО наименование организации, скорее всего деньги сейчас висят в банке-получателе как невыясненный платеж. Вопросы такие: можно ли написать заявление об отзыве платежа, так как деньги еще не зачислены на счет получателя; а если не получится, то как вернуть деньги или сделать так чтобы они были все таки перечислены на счет получателя? Виноват ли банк-отправитель в том что неправильно указал наименование организации?

Можно ли вернуть деньги отправленные мошенникам сегодня на эти реквизиты:

Получатель: Ртищева Ирина Владимировна.

Банк получателя: ОАО МТС-Банк.

Счет получателя: 40817810400004943598

БИК: 044525232

ИНН: 7702045051

КПП: 775001001

Кор. счет: 30101810600000000232 в ОПЕРУ Москва

Квитанция об оплате есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение