Иск о лишении родительских прав - Бывший муж не выплачивает алименты, возможна ли лишение отцовства?

• г. Лобня

Бывший муж не платит алименты 8 мес. и не платил после развода, от меня скрывается, я подала в суд на него чтоб выплатил алименты, в случае не уплаты и после суда могу ли я бывшего мужа лишить родительского права на отцовство?

Ответы на вопрос (2):

Согласно СК РФ:

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

Из Вашего вопроса непонятно, что значит не платит алименты? Есть решение об уплате алиментов и он его не исполняет?

Если да, то поясните по какому поводу Вы в суд обращались?

Или же Вы только сейчас в суд обратились с иском о взыскании алиментов? Если да, то о каком долге идет речь?