Как досрочно сократиться и сохранить выплаты - варианты для моей мамы

• г. Зея

Моя мама попадает под сокращение через 2 месяца. Возможно ли ей досрочно сократиться, и не потерять выплаты, и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. По соглашению сторон может досрочнго согласно ст 180 ТК РФ:

Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.

А выплаты остаются такие же как и по сокращению?

Да, конечно- такие же.