Долг в микрофинансовой организации - правильные действия банка, коллекторов и должника

• г. Екатеринбург

Ситуация. У меня есть долг в микрофинансовой организации цифровые кредитные системы (ван клик мани). Дело передали коллекторскому агентству НСВ. Они названивают ежедневно. Каждый из их кучи обзванивающих предлагает и говорит новые факты. Угрожая тем, что врядли банк из-за такой суммы будет подавать в суд. Скорее он продаст долг по договору цессии. На что я задаю каждому из звонарей вопрос не нарушается ли тем самым закон о передаче моих персональных данных бог знает кому. На что сотрудники мне отвечают, что нет и предлагают мне изучить статью о цессии. Подскажите на сколько правильны действия банка, коллекторов и мои. И могу ли я выкупить несчастный долг? Или у банка или у коллекторов.

Ответы на вопрос (3):

Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-2007040 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной разбзвонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из ООО НСВ. Они будут "приятно удивлены".

.

И ничего не платите без суда.

Рано или поздно кредит и проценты по нему, конечно, все же придется вернуть. Но свои грабительские аппетиты по пени и штрафам банку придется умерит

Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Добрый день. Всё зависит от условий Вашего договора с МФО. МФО согласно закону обязана была уведомить Вас о переуступке права требования коллекторам. В ином случае они Вам никто, и звать их никак