Обвинения по статье, включающие наличие малолетнего ребенка и работу в детском гос. учреждении - моя защита и шансы на успех

• г. Санкт-Петербург

Вынесли обвинения по этой статье, один эпизод 2 кг гашиша, обстоятельства смегчающие это наличие малолетнего ребенка, работа в детском гос. учреждение, характеристики от соседей с учебы с работы! Но человек которому я помогал нагла врет говоря что это было регулярно и не только гашиш говорит что попала! Какие у меня шансы?

Ответы на вопрос (3):

Опять! Как попался - так сразу - "святой"!

А о чём раньше-то думал, ГАД?!!!

С таким количеством гашиша шансы получить условный срок не велики, но они есть. Санкция ч.2 ст. 228.2 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы от 3 до 10 лет. Статья 67 УК РФ: Назначение наказания за преступление, совершенное в соучастии

1. При назначении наказания за преступление, совершенное в соучастии, учитываются характер и степень фактического участия лица в его совершении, значение этого участия для достижения цели преступления, его влияние на характер и размер причиненного или возможного вреда.

2. Смягчающие или отягчающие обстоятельства, относящиеся к личности одного из соучастников, учитываются при назначении наказания только этому соучастнику.

По возможности обращайтесь к адвокату.

Если собрали максимум положительных характеристик, в содеянном раскаиваетесь, вышли на особый порядок, ранее не судимы и т.д. - есть шансы получить условное осуждение.