Как избежать унаследования долгов по кредитам дочерью в случае смерти отца?

• г. Орск

Мы купили квартиру по материнскомуи региональному капиталу. Там 5 долей-муж, я, двое детей от первого брака и ребенок от второго. С мужем я развелась. Он умирает. Если младшая дочь унаследует его долю, то унаследует его долги по кредитам. Как быть? Ребенку 2 года. Его родители от наследства отказались.

Ответы на вопрос (1):

Если унаследует долю, то и долги за которые вы отвечаете как ее представитель.