Обливание ребёнка кипятком в детском саду - Сумма компенсации за моральный вред, физические страдания и лечение.

• г. Липецк

Моего ребёнка облила кипятком няня в детском саду по неосторожности. Степень ожога 3 а. Собираемся подавать в суд. Какую сумму мы можем потребовать с виновной стороны за моральный вред, физические страдания и за лечение?

Ответы на вопрос (2):

За лечение согласно чекам. Моральный вред любую какую посчитаете, но суд снизит если слишком много попросите. Просите 50000.

Добрый день. Вред здоровью ребенка должен быть возмещен в полном объеме, все затраты на лечение и восстановление здоровья. Моральный вред, размер его компенсации Вы устанавливаете сами, в зависимости от степени нравственных страданий. Порядка 100 тысяч рублей