Продаю дачу, мне предлагают под материнский капитал. А я не очень уверен в, что я получу эти деньги. Кто мне гарантирует оплату?

• г. Таганрог

Продаю дачу, мне предлагают под материнский капитал. А я не очень уверен в, что я получу эти деньги. Кто мне гарантирует оплату?

Ответы на вопрос (3):

На приобретение дачи ПФР не выдаст МК.

Поищите другого покупателя. Дачи за маткапитал не продаются.

дача не является объектом, пригодным для постоянного проживания, кроме того у нее нет адреса регистрации. при таких условиях пенсионный фонд вряд ли одобрит решение о приобретении дачи за счет материнского капитала