Неверная информация о снятии денег в графике платежей у банка Траст - как вернуть 50 тыс. рублей?

• г. Оренбург

В том году брала кредит в банке траст 300 тыс. 50 тыс. сняли сразу как страховку в графики платежей нигде не указано что деньги сняты и платить пришлось как за все 300 тыс плюс проценты 34% можно ли вернуть 50 тыс.

Ответы на вопрос (3):

Пишите претензию в банк о расторжении договора страхования.

Нет оснований, эти условия всегда прописаны в договоре.

Если страховка являлась навязанной услугой, то вы вправе обратиться в суд в рамках защиты прав потребителей.

Однако, как и бывает в большинстве случаев, в кредитном договоре прямо указано, что страхование не является обязательным, присоединение к программе страхования не является условием предоставления кредита. В этом случае суд встанет на сторону банка, поскольку нет доказательств, что услуга была навязана, получение кредита обусловлено присоединением к программе страхования.