Почему отказали в возбуждении уголовного дела после ДТП с летальным исходом - возможности и действия потерпевшего

• г. Тула

Пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела после ДТП. В ДТП пострадал человек, который несколько дней находился в глубокой коме, а потом умер. Свидетелей как таковых нет. Проводилась экспертиза автомобиля, которая показала, что водитель избежать столкновения не мог, ехал с допустимой скоростью 40 км/ч. У погибшего человека в ДТП были раны не совместимые с жизнью: перелом костей основания черепа и т.д. Что делать если я не согласна с решением? Можно ли провести независимую экспертизу и какие вопросы нужно для этой экспертизы ставить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы вправе обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Добрый день. Постановление об отказе в ВУД можно обжаловать в суд в порядке ст. 125 УПК РФ