Как решить проблему с долгом по алиментам в размере 500 000 тысяч за 3 года, если должник лишён прав и признан безвести убывшим? Возможно ли привлечение родственников к выплате долга? И какова должна быть

• г. Ступино

Как быть с долгом по алиментам за 3 года 500000 тысяч почти если должник лишён прав и будет признан безвестиубывшем долг сгорит и никто не выплатит? Можно ли родственников его привлечь к выплате? И какова должна быть пенсия на 2 детей 8 и 6 лет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Увы родственники не в ответе, взыскивайте все с должника.

если признают без вести отсутствующим - долг сгорит. алименты не передаются по правопреемству