Суд вынес приговор об обязательных работах - участникам гражданского дела предлагается возмещение морального и материального ущерба спустя 10 дней

• г. Рубцовск

09.02.15 г, состоялся суд по статья 158. часть 2. На суде был вынесен приговор об обязательных работах. Исковое заявление о возмещении заявлено не было. А сегодня пришла судебная повестка, по гражданскому делу с просьбой взыскать с ответчика моральный и материальный ущерб. Неужели можно подать такое заявление спустя 10 дней после вынесения приговора?

Ответы на вопрос (2):

Его можно и через 2 года подать.

Да, могли подать, препятствий нет.