Женщина потеряла семью после ДТП и не могла платить кредит год. Банк требует крупную сумму и угрожает делом в непонятную службу - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Не могла платить кредит год в связи с ДТП, после которого пробыла в коме, а я все мои родственники погибли.

Год назад звонила девушка из Приватбанка, договорились что буду оплачивать как могу, потом ДТП и вот только оклемалась. И сегодня позвонила девушка и НСВ с угрозой расправы и передачи дела в какую-то непонятную службу (она заживала эту информацию) и назвала сумму долга в 2,8 раз больше чем было взято изначально, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если будут угрожать пишите заявление в полицию об угрозах. Предложите им подать в суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.