Правоотказа от очной ставки в уголовном деле по мошенничеству до судебного разбирательства

• г. Уфа

Я прохожу свидетелем по уголовному делу (мошенничество). Имею ли я право отказаться от очной ставки с подозреваемым на стадии до судебного разбирательства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет не можете, решение о производстве следственных действий принимается должностным лицом с целью выяснения всех обстоятельств совершения преступления. Вам могут вменить отказ от дачи показаний.