Как поступить при заполнении анкеты о судимости при устройстве на работу?

• г. Москва

При устройстве на работу мне дали анкету, где нужно заполнить ответ по судимости. У меня была судимость в 2014 году с приговором на штраф и работы по руководящим должностям на гос службе. Если я напишу про судимость, то скорее всего мне придется уволиться. Не знаю, что делать. Обязательно ли нужно отвечать на вопрос, что судим и по каким статьям?

Ответы на вопрос (2):

необязательно. но если данные будут проверять и это вскроется то все равно не примут

Не отвечайте. Разницы никакой. Проверят в любом случае.