Должна ли быть справка из жэка при продаже квартиры с задолженностью?

• г. Ярославль

Обязательно ли иметь на сделке по продаже квартиры справку из жэка. Просто имеется задолженность и мы хотели её ликвидировать после сделки.

Ответы на вопрос (1):

вообще конечно нужно получить подобные документы, в частности чтобы потом не нужно было доказывать что квартира обременена какими-либо долгами и не было оснований признания сделки по купле-продаже незаконной