Возможность подачи на выкуп доли в квартире в долевой собственности - что делать, если один из собственников не может выкупить долю?

• г. Москва

Квартира в долевой собственности может ли один из собственников подать свою долю если у другого в данный момент нет возможности выкупить эту долю.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Может, предварительно предложив выкуп доли другому собственнику (ст 250 ГК РФ). Другой собственник должен либо согласиться и приобрести долю в течение месяца, либо отказаться

может, при условии предоставления права первоочередной выкупа доли второму собственнику. для этого законом установлен срок - 1 месяц для совершения сделки после направления письменного уведомления. продлить срок можно только на очень веских основаниях. после истечения месячного срока собственник доли может продать ее любому лицу.

Может, третьим лицам, с уведомлением сособственника.

Да, может. Предложит другому - подождет 30 дней и продаст