Перед разводом - возможность законной переписи квартиры на родителей для сохранения имущества

• г. Москва

Явлеется законным перепись квартиры на родителей перед разводом, что бы развестись так сказать – босым и ничего не делить с бывшей супругой?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Без согласия супруги Вы не сможете квартиру ни продать, ни подарить.

Добрый день!

При совершении сделки потребуется согласие супруги (если квартира приобретена в браке).

Здравствуйте !

Если вы дали согласие, является законным. Если квартира приобретена в браке "переписать" (продать, подарить) ее без вашего согласия он не мог

Необходимо нотариально заверенное согласие супруга (и) на данную сделку.

Если квартира была приобретена во время брака, то данная сделка может быть признана незаконной. Если квартира является вашей личной собственностью, то она не подлежит разделу с супругой.

Константин, Добрый день! Указанное (если квартира нажита в браке и отсутствует брачный договор), возможно лишь с нотариального согласия супруги. Что бы избежать раздела квартиры при разводе используются иные способы, но это юристы могут сообщить вам лишь при личной консультации...

Костя, Вы этого просто не сможете сделать.