Муж при каждой ссоре выгоняет меня из квартиры, которая была куплена в браке, но оформленана мужа 100%.

• г. Москва

Муж при каждой ссоре выгоняет меня из квартиры, которая была куплена в браке, но оформленана мужа 100%. Могу ли я без развода получить постановление в суде или еще где, что он не имеет право препятствовать мне пользоваться совместно нажитым имуществом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лиля! Вы можете в судебном порядке признать за собою право собственности на 1/2 долю квартиры, так как квартира является совместно нажитым имуществом супругов.