Ситуация с кредитом в ОТП банке в период декрета - отказ банка в реструктуризации долга и возможные последствия

• г. Приморско-Ахтарск

Я сижу в декрете, у меня кредит в ОТП банке, в последнее време моё финансовое положение ухудшилось. Я написала в банк заявление о реструктуризации долга и приложила справку 2 НДФЛ, обьяснила, что не могу платить, но они мне отказывают. Сумма кредита не маленькая около 500 тысяч рублей. Банк говорит, что в суд обращаться не будет, так как это им не выгодно, а передаст мой долг в коллекторское агенство. Подскажите как мне быть, и что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.