Задержанного по статье 162 обвиняют в нападении на девушку с ножом и краже сотового телефона, хотя телефон не найден. Вопросы о поиске и последствиях, возникающих, если телефон не будет обнаружен во время арест

• г. Набережные Челны

Человека задержали по подозрению в совершении преступления ст.162 напал на девушку с ножом и забрал сот. телефон. Его закрыли по ст.91 на 2 месяца телефон не нашли ни где. подозреваемый признался после избиения сотрудниками и сказал что не знает где телефон. В чем разница найдут телефон или нет все равно посадят. Почему полиция так упорно и даже незаконными методами пытается найти телефон. Что будет если телефон не найдут в течении времени ареста. Обвинения нет он просто подозреваемый.

Ответы на вопрос (1):

Обвинение предъявляется в течении 10 суток, с момента задержания! Если обвинение не предъявлено, то мера пресечения в виде заключения под стражу отменяется!

Телефон это вещ. док-во. Даже, если местонахождение телефона установлено не будет, это не будет являться основанием для освобождения от уголовной отв-ти!