Возможно ли в данной ситуации оформить часть квартиры, и как выйти из создавшейся ситуации.

• г. Санкт-Петербург

По наследственному праву. В 3-х комнатной квартире кооперативного дома проживаю я, мой муж, сын (возраст 2,4 г.) и мой отец, который является единственным собственником. Я прописана с рождения и проживаю постоянно. Квартира приобреталась в браке с матерью, и пай выплачивался совместно. Мать умерла в 1999 г. После смерти матери остались денежные вклады. До 2006 года я являлась фактически принявшей наследство (1/4), но в права наследования документально не вступила. В 2006 г. отец (в связи с тяжелым материальным положением) попросил меня отказаться от сберегательных вкладов и компенсаций по ним в его пользу. В нотариальной конторе, изложив суть дела помощнику нотариуса, мой отец написал заявление о том что хочет получить денежные вклады и компенсации по ним. Затем меня попросили подписать заявление об отказе от наследства по этим вкладам. Недавно пыталась оформить 1/4 доли квартиры после смерти матери, и оказалось, что, отказываясь от вкладов, я отказывалась от всего наследства. Никто в нотариальной конторе мне это не объяснил и перечня того имущества, от которого я отказываюсь в заявлении не было. По моей просьбе подняли заявление, подписанное мной ранее и показали примечание на которое я ранее не обратила внимание: на основании ГК РФ ст.1157/58 отказываясь от части наследства, Вы отказываетесь от всего наследства. Документально мои права на принятие наследства не были оформлены до написания данного отказа. Возможно ли в данной ситуации оформить часть квартиры, и как выйти из создавшейся ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос решить можно, но через суд.Если нужна помощь, обращайтесь.Все вопросы надо тщательно проработать на очной консультации.