Как восстановить потерянный трудовой стаж и получить достойную пенсию?
₽ VIP

• г. Москва

В свое время я работала в организации и она обонкротилась, когда они съзжали с ареднованного им места были упакованы и оказались в машине гл.бухгалтера, в том числе и моя трудовая книжка, сама я работаю с 15 лет и завели мне новую книжку только в 1992 году, а остальные записи, исключая двух лет, проработавших на этом предприятии в месте с трудовой книжкой пропали, посоветуйте и поэтому, когда я пошла оформлять пенсию во возрасту мой стаж пропал, а я в общей сложности на сегодняшний день отработала сорок лет, мне посоветовали обратиться в архив, но я точно не помню названия организаций и период работы в них, а если я не востановлю данные, то пенсию мне гасчитали 2500 рублей, посоветуйте, пожалуйста, куда мне можно обратиться, чтобы мне восстановили потеренный стаж, ведь я работала не только на частных предприятиях, а до 1990 года на государственных предприятиях, вот только точно я уже забыла их названия и года работы, но названия я еще некотоых вспомню, а вот сроки нет, очень прошу Вас помогите мне, буду Вам очень благодарна, просто обидно отработать 40 лет и получить такую маленьку пенсию, заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Мария Ивановна,Вам нужно постараться вспомнить названия организациИ, где они стояли попробовать найти бывших коллег и т.д. и все равно вам нужно сходить в архив и поговорить с его работниками ,они опытные люди и могут вам посоветовать в ваших поисках и помочь.С уваж.Виктор