Вопросы о возможном увольнении и компенсациях для сотрудника МЧС с выслугой 20 лет, двумя несовершеннолетними детьми, ипотекой и медалями

• г. Санкт-Петербург

Работаю в МЧС (майор) выслуга 20 лет, мне 43 года. На данный момент идет сокращение. У меня двое несовершенных летних детей и ипотека, есть медали. Могут ли меня уволить и если да, то должны ли быть какие-либо компенсации?

Ответы на вопрос (1):

Уволить могут. В случае несогласия можете обжаловать приказ в суде. Компенсации положены в соответствии со ст.178 ТК РФ.