Правила отпусков и выходных для военнослужащих по контракту

• г. Москва

Положен ли военнослужащим по контракту выходной после суточного наряда где это прописано? Этот вопрос уже задавали здесь но ответ был якобы нет но если в в/ч по по уставу живут у них есть и отсыпной и выходной а если нет то они звонят в прокуратуру и они правы это как?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да- прописано в Уставе внутренней службы

все условия и обязанности прописаны в вашем контракте, который должен составляться в соответствии с действующим законодательством о военной службе по контракту в рф. если имеются нарушения и вы сможете их доказать, обращайтесь в прокуратуру или в суд за восстановлением прав. но в таком случае вам не скорее всего не дадут нормально нести службу, т.к. как правило такие вопросы решаются на добровольной основе с руководством части.