Возможные неприятности после покупки квартиры - сроки давности иска о признании неправомочности приватизации

• г. Подпорожье

Хочу купить квартиру, но узнала, что человек, на которого был выписан ордер на эту квартиру не давал отказ или согласие на приватизацию членам его семьи, проживающим в этой квартире, находясь на работе в районе Крайнего севера. Могут ли быть у меня неприятности после покупки данной квартиры, имеется ли срок давности иска о признании неправомочности приватизации.

Ответы на вопрос (1):

он может оспорить договор приватизации. в зависимости от периода, когда эта приватизация была проведена и от оснований его жалобы, сроки исковой давности - год, три года, десять лет.