Оформление и продажа земельного участка - Нужно ли платить налог при сделке на 240 тыс. руб?

• г. Брянск

Я оформляю в собственность земельный участок и хочу сразу продать. Подскажите, должна ли я заплатить налог, если сумма сделки равна 240 тыс. руб. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы впрае использовать налоговый вычет при продаже (ст. 220 НК РФ), тем самым налог платить не придется. Но налоговую декларацию по истечении налогового периода нужно подавать.