Расчет налога при продаже дачного дома с участком

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить дачный дом. Земельный участок в собственности более трех лет, кадастровая стоимость 1200000 руб. Дом в собственности два года кадастровая стоимость 2500000 руб. Предпологаемая сумма сделки 6900000 руб. (участок с домом). Какой налог должен будет заплатить продавец?

Ответы на вопрос (2):

тринадцать процентов

В этом случае необходимо сделать оговорку, что из общей суммы 6900 земля продана за 6 млн и дом за 900. Тогда есть шанс вообще избежать налога.