Нужно ли свидетельство о рождении при оформлении гражданства РФ в упрощённом порядке, если оно утеряно

• г. Ташкент

Необходимо ли свидетельство о рождении при подаче документов на гражданство РФ в упрощённом порядке? Свидетельство о рождении утеряна. Человек родился в деревне неподалёку от Львова в 1951 г. Сейчас имеет гражданство Узбекистана и постоянно проживает в Ташкенте. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

делать запрос в архив ЗАГС г. Львов или непосредственно в тот, где выдавалось свидетельство, можно это сделать через консульство Украины в Узбекистане