Суд наложил взыскание за тяжкий вред здоровью - каким образом оплатить, если нет наличности и задерживается зарплата? Может ли быть арестована дача из-за покупки новой машины в кредит?

• г. Брянск

Суд наложил на меня взыскание 300 000 р. за тяжкий вред здоровью при ДТП. Наличных нет. Зарплату задерживают. Платить по исполнительному листу буду. Но есть дача. Могут ее арестовать, т.к. потерпевший купил новую машину в кредит, за что надо платить ему. 21% платить банку не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Могут арестовать и реализовать дачу в счет долга.