Вопросы по ремонту стояка - ответственность за восстановление короба и возможность ограничить доступ к техническому отверстию

• г. Москва

Ремонт стояка.

Потек общий стояк на уровне моей квартиры. Стояк закрыт коробом, сделан дорогостоящий ремонт, оставлено техническое окно.

В настоящее время требуется разбор короба для ремонта.

Вопрос:

1) Кто должен восстанавливать короб (и собственно сделаный) после ремонта стояка если технического отверстия будет недостаточно и придется разбирать короб.

2) Могу ли я ограничить доступ к стояку только оставленным техническим отверстием.

Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

На владельце лежит обязанность обеспечить доступ к стояку. Думаю, что затраты будут только Ваши, если УК не давала официально на устройство такого короба.