Я житель Таджикистана какие документы мне надо для работы?

• г. Новосибирск

Я житель таджикистана какие документы мне надо для работы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам необходим патент на работу, его можно оформить, обратившись в ФМС. Для трудовых мигрантов законом предусмотрено 30 дней, в течение которых они должны собрать все документы и обратиться с заявлением о выдаче патента.

Для оформления патента необходимо подать следующие документы в миграционную службу:

- паспорт,

- миграционная карта, в которой будет отмечено, что целью вашего визита является работа,

- справка об отсутствии таких заболеваний, как наркозависимость или инфекционных заболеваний.

Для получения патента иностранцам необходимо также предоставить полис добровольного медицинского страхования (ДМС) на срок осуществления трудовой деятельности (то есть на один год), сертификат о знании русского языка, истории России и основ законодательства РФ, документ о постановке на учет (регистрация).