Поручительство по кредиту - два должника, один не платит, другой в бегах

• г. Пенза

Я, в солидарной ответственности с еще одним человеком, стала поручителем у человека, который не платит по кредитным обязательствам. В августе 2012 г был суд. Понятно, присудили платить. На сегодняшний день посмотрела наши долги на сайте судебных приставов и оказалось, мы, два поручителя должны, а вот основной заемщик нет, т.к. судебное производство прекращено по 09.12.2014 ст. 46. Я знаю точно, что он ничего не оплатил и сейчас в бегах. Как такое может быть?

П. 1 п.п. 4

Ответы на вопрос (4):

Поэтому и окончили с актом о невозможности взыскания что не возможно установить местонахождение должника.

Странно, но у него много других долгов и все СП отмечены на сайте.Почему тогда их не прекратили?

Как такое может быть? У основного заёмщика кредита, он сейчас в бегах, много других неоплаченных долгов, но, почему-то только долг по кредиту у него закрыт, а у двух поручителей нет? Ведь, если долг закрыли, т.к. не могут его найти, тогда и другие долги должны быть закрыты?

Уважаемая Ирина.

Именно для таких случаев и требуют поручителей.

Вы есть и с вас спрос. А должника искать не обязаны.

Это Вы имеете право выполнить обязательства поручителя - оплатить долг, а затем требовать взыскания с должника.