Если при рождение ребенка я записала его и его отца на свою фамилия, и мы не были женаты, могу ли я подать на него на алименты

• г. Усинск

Скажите пожалуйста, если при рождение ребенка я записала его и его отца на свою фамилия, и мы не были женаты, могу ли я подать на него на алименты, если он фактически нигде не числится отцом и отказывается от установления отцовства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. Заявление можно подать по Вашему месту жительства. В рамках суда будет проведена генетическая экспертиза, по результатам копорой и будет установлено отцовство.