Как написать заявление о том, что я не могу выплачивать кредит?

• г. Йошкар-Ола

Как написать претензию о том что не могу выплачивать начисляемые мне большие проценты за каждый день просрочки.

Ответы на вопрос (6):

Не совсем понятен ваш вопрос. Из чего вытекает нарушение условий договора. Распишите вашу проблему поподробнее.

Потерял работу

Если у вас кредит в банке напишите заявление о реструкторизации долга и изменении порядка платежей. Документы предоставьте, подтверждающие причину невозможности платить. Так же письменно можно обратиться к любому кредитору. Письма или нарочно с условием получении отметки, либо ценным с уведомлением и описью вложения. Другими словами, ситуацию вы можете разрешить только по любовно с кредитором. В случае суда эти документы пригодятся. Претензия не пойдет, это ваша обязанность по договору скорее всего.

Не делают реструктаризацию! все равно должен платить проценты! брал в займе.

тогда пишите в произвольной форме и обращайтесь в суд с иском о расторжении договора и фиксации суммы займа, чтобы остановить проценты и штрафы. Иначе только ждать, когда они сами обратятся в суд

Напишите официальнон заявление об отсроске платежа, приложите копию приказа об увольнении, трудовой книжки. Укажите, что не имеете дохода и попросите отсрочку до поиска работы. Это своего рода кредитные каникулы. Такой вид кредитных каникул является обычным перерывом выплат по кредиту. В этом случае заёмщик не платит ни процентов по кредиту ни ежемесячных платежей. При этом, повторюсь, что помним, отсрочка предоставляется заёмщику только в том случае, если у него есть уважительные причины, подтвердить которые нужно, предоставив неободимые докменты. Что касается иска о расторжении договора, то это врятли вам что даст. Это отказные дела. И банк всеравно вам будет проценты и штрафы начислять вплоть до вынесения решения.