Возможно ли закрыть ИП без предоставления документов и избежать оплаты страховых взносов?

• г. Биробиджан

Могут ли ИП закрыть автоматически, без предоставления каких либо документов? Зарегистрировали ИП, но так ни какой деятельности как ИП не производили, никаких налоговых документов не предоставляли. Прошло 4 года. Сейчас прислали уведомление о том, что мы должны крупную сумму страховых взносов за ИП! Можно ли как нибудь избежать оплаты?

Ответы на вопрос (1):

Можно ли как нибудь избежать оплаты?

Нет. Даже если вы не вели предпринимательской деятельности, взносы платить обязаны.