ДТП с пострадавшей и виновником, возникает вопрос о дальнейших действиях исцеления и возмещения вреда здоровью

• г. Пермь

04.04.15 г. при ДТП пострадала женщина 1946 г.р. получив перелом руки (возможно также другие скрытые повреждения, так как на автомобиле имеется вмятина на капоте а у пострадавшей появились жалобы на болевые ощущения в области печени сразу после аварии). У водителя имеется КАСКО. Установлено что он виновник аварии. Подскажите как действовать в данной ситуации: что должны были сделать врачи? Кому предъявлять иск о возмещении вреда здоровью, в каком размере, а так же морального вреда - к СК или водителю? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Должно быть судебно-медицинское заключение о степени причиненного вреда здоровью в следствие ДТП. Документ подтверждающий вину водителя. Данные о страховой компании водителя. Обращаетесь в СК. Если вопрос не решается - в суд, требования предъявляются солидарно к СК и водителю. Обращайтесь - поможем.