Скажите, пожалуйста, положена маме дополнительная пенсия как вдове военнослужащего.

• г. Находка

Мой отец 25 лет прослужил в контрразведке. Потом был пенсионером по выслуге лет. В 2007 году отец умер от инсульта. Мама пенсионер по старости. Скажите, пожалуйста, положена маме дополнительная пенсия как вдове военнослужащего. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Нужно обращаться в суд с заявлением о признании факта нахождения на иждивении отца Вашей мамы.