Угроза увольнения на горном предприятии - Как защитить себя и продолжить работу до пенсии?

• г. Учалы

Я работаю на горном предприятие 13 лет. На данном участке 6 лет мастером. У нас сменился начальник, который угрожает мне увольнением. Нарушений дисциплины у меня нет. Но он выискивает предлоги, требует объяснительные. Видит во мне конкурента. На время отпусков предыдущего начальника, обязанности его исполнял я. Он назначен по протекции. Экзамен на свою должность он не сдал. Но протекция у него со стороны зам. директора комбината по пром. Безопасности. Обращался к гл. инженеру и его заму, поставил их в известность. Директор сказал, если экзамен не сдаст--будем убирать. Но экзамен ему поставят тоже по блату, просто пока его покровитель в отпуске. Что мне делать? Я на пенсии с 50 лет. но надо еще доучить младшего сына (на коммерческой основе)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в ГИТ