Отказ в замене стекла на телефоне - правомерное действие или нарушение гарантийных условий?

• г. Чита

Мы купили телефон дочери на день рождение 22.02.2014. Нам вместе с телефоном выдали гарантию на год и сертификат дающий права ремонта телефона бесплатно в течение двух лет. Но моя дочь сломав стекло на телефоне обратилось в сервисный центр на его замену, ей отказали. Сказав, что по данному сертификату ремонт данной поломки не распространяется и гарантия тоже эту поломку не устраняет и просят сделать нас не зависимую экспертизу поломки телефона. Правы ли сотрудники данного магазина?

Ответы на вопрос (2):

отказ неправомерен, так как доп. сертификат это как КАСКО на автомобиль.

Отнесите его тому кто выдал сертификат.

Рекомендую в суд по ЗПП.

Вопрос, на какие конкретно работы распространяется действие сертификата, что там написано?

Могу предположить, что выданные Вам сертификат представляет продленную гарантию или дает право на проведение бесплатных работ и не включает стоимость заменяемых деталей.

Если это продленная гарантия, то отказ правомерен. Поломка по вине владельца не является гарантийным случаем.

Если право на бесплатную работу, то Вы оплачиваете стекло, а замена производится бесплатно.

Смысла проводить экспертизу не вижу. Разбитое стекло явно не заводской брак.